Решение уравнение 2,8•(31-x) =14, 28​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Виталий.

Ответ:

2,8(31-x):2,8=14,28:2,8

31-x=14,28:2,8

31-x=5,1

31-x-31=5,1-31

-x=5,1-31

-(31-5,1)

-1*(-x) = -1*(-25,9)

x= -1*(25,9)

x= 25,9