Найдите площадь круга если его диаметр равен 10дм (п≈3,14)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шмонько Юлия.

Ответ: площадь равна 3,14*(10/2)^2=3,14*25=78,5 дм^2.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Уминский Владислав.

Ответ:

10 дм разделить на два = 5 это радиус

3,14 умножить на радиус в квадрате = 78,5