На поле посеяли 60 кг пшеницы, риса в 3 раза меньше, чем пшеницы, а кукурузы в 2 раза больше, чем

пшеницы и риса вместе. Сколько кукурузы посеяли? (сделайте с условием пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Чопчиц Наташа.

Ответ:

160 кг

Пошаговое объяснение:

Пшениці - 60 кг

рис - 60:3 = 20 кг

кукурузв - 2×(60+20)= 2×80= 160 кг

Отвечает Орлов Алексей.
1) 60:3=20(кг)-риса.
2)60+20=80(кг)-риса и пшеницы
3)80*2=160(кг)-кукурузы
Ответ:160 килограммов кукурузы посеяли.