Посеяли 60 кг пшеницы, риса в 3 раза меньше,чем пшеницы, а кукурузы в 2 раза больше, чем пшеницы и

риса вместе. Сколько посеяли кукурузы?

Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаева Анара.

1)60/3=20(кг)-риса
2)60+20=80(кг)-рис+пшеница
3)80*2=160(кг)
Ответ:160 кг кукурузи.
вроде так