Пожалуйста краткая запись этой задачи На поле посеяли 60kg пшеницы, риса в 3 раза меньше, чем

пшеницы, а кукурузы в 2 раза больше, чем пшеницы и риса вместе. Сколько кукурузы посеяли?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Ответ:

1)60/3=20(кг)-рису

2)60+20=80(кг)-рис+пшениця

3)80*2=160(кг)

Відповідь:160 кг кукурудзи.