На участке посадили 80 кг картофеля, пшеницы посеяли в 5 раз меньше, чем картофеля, а кукурузы в 8

раз меньше, чем картофеля и пшеницы вместе. сколько кукурузы посеяли на участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Тамбовский Данил.
1) 80:5=16(кг)- пшеницы

2)16+80=96(кг)-вместе
3)96:8=12(кг)
ответ: 12кг кукурузы
вроде так.