Разделите число 506 на три части x, y, z, чтобы x:y= 3:5,а y:z=2 1/3:3


Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметов Рамис.
X+y+z=506
x=3y/5
z=3y/2 1/3
3y/5 + y + 3y/2 1/3 = 506
y(2/5 + 1 + 9/7) = 506

дальше решаем уравнение и подставляем в выражения выше