Решите пожалуйста уравнение:(2 2/3х+1 3/7х)*21=58.(кстати 2 2/3 это две целых две третих,а 1 3/7

это одна целая три седьмых.**))Спасибо большое****

Ответы на вопрос

Отвечает Тозик Никита.

(2 2/3х+1 3/7х)*21=58

8/3х+10/7х=58:21

86/21х=58/21

х=58/21:86/21

х=58/21*21/86

х=29/43

Отвечает Пивкин Рома.

(2²₃х+1³₇х)×21=58

⁷²₂₁х=⁵⁸₂₁

х=⁵⁸₂₁:⁷²₂₁

х=⁵⁸₇₂=²⁹₃₆