На одной полке было 47 книг, что на 14 меньше, чем на второй, а на третьей — на 17 книг больше,

чем на первой. Сколько всего книг было на трёх полках?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.

Ответ:

144

Пошаговое объяснение:

1)47-14=33 на второй

2)47+17=64 на третей

3)47+33+64=144

рекомендуется пересчитать

Отвечает Бурло Женя.

Ответ:

134

Пошаговое объяснение:

47-14=33

47+17=64

33+64+47=134