По действительные нулевые числа a, b, c, d известно, что a/b = b/c = c/d = d/a. Найдите все

значения, которые может принимать число (a+c)/(b+d)

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Артём.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

Если a/b = b/c = c/d = d/a, то есть только один вариант:

a = b = c = d

Тогда

(a + c)/(b + d) = (a + a)/(a + a) = 1

Может быть, есть и другие решения, но я не знаю, как их найти.