Решите систему уравнений 2х-у =3 и 3х +2у =11


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.
2x-y=3 5x=14. x=2,8
3x+y=11. 2x-y=3. y=2,6

2*2,8-y=3
5,6-y=3
-y=3-5,6
-y=-2,6
y=2,6
Отвечает Конышев Георгий.
2х-у=3
3х +2у =11

у=3+2х
3х+2(3+2х)=11

3х+6+4х=11
3х+4х=11-6
7х=15
х=15:7
х=2,1
Подставим найденное    значение х в 1 ур-е системы.
2*2,1-у=3
4,2-у=3
у=4,2-3
у=1,2

Ответ: (х=2,1    у=1,2)