Масса 3 кочанов капусты 5,28 кг причем масса 1 кочана составляет 0,3 всей капусты масса 2 кочана в

1,5 раза больше массы в 1 Определите массу каждого кочана капусты

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Линар.

Ответ:1,584кг; 2,376кг; 1,32кг

Пошаговое объяснение:

5,28×0,3=1,584кг масса 1кочана

1,584×1,5=2,376 кг масса 2 качана

1,584+2,376=3,96 кг масса 1 и 2 качана вместе

5,28-3,96=1,32 кг масса 3 качана