2×x+7=238×(x+3)=5636÷(x+2)=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Батырев Кирилл.

Ответ:

2×х=23-7 2×х=16 х=16:2 х=8

Отвечает Еферина Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2×x+7=23

2x = 23 - 7

2x = 16

x = 16 : 2

x = 8

8×(x+3)=56

x + 3 = 56 : 8

x + 3 = 7

x = 7 - 3

x = 4

36÷(x+2)=6​

x + 2 = 36 : 6

x + 2 = 6

x = 6 - 2

x = 4