Срочнооо!!!!Запиши выражение, которое тождественно равно выражению 16a²/2a-1 -(8a+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Корунов Денис.

Ответ:

\dfrac{4}{2a-1}

Пошаговое объяснение:

Записать выражение, тождественно равное выражению

\dfrac{16a^{2} }{2a-1} -(8a+4)

Выполним действие вычитание, для этого приведем к общему знаменателю (2а-1) и выполним вычитание

\dfrac{16a^{2} }{2a-1} -(8a+4)=\dfrac{16a^{2} }{2a-1} -4(2a+1)=\dfrac{16a^{2} -4(2a+1)(2a-1)}{2a-1} =\\\\=\dfrac{16a^{2} -4(4a^{2}-1) }{2a-1} =\dfrac{16a^{2}-16a^{2} +4 }{2a-1} =\dfrac{4}{2a-1}

Заданное выражение тождественно равно   \dfrac{4}{2a-1}

#SPJ3