Найдите длину радиуса круга, площадь которого равна 314 м, 12, 56 м; 78,5 см в квадрате​


Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь круга по формуле

S = π*R² отсюда находим радиус  R² = S/π

1) S = 314м²

R² = 314 /3,14= 100

R = √100 = 10 м

2)  S = 12,56 м²

R² = 12,56/3,14 = 4

R = √4 = 2 м  

в3) S = 78,5 см²

R² =  78,5 /3,14 = 25

R = √25 = 5 см