Поділи 18 цукерок у поданому відношенні: а)2:4 б)1:8 в)1:2 г)1:17 СРОЧНООООО!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Наумович Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 2 : 4 = 6: 12

2х+ 4х = 18

6х= 18

х= 3 одна часть

2х= 2*3= 6 цукерок

4х= 4*3=12цукерок

б) 1:8 = 2 : 16

х+8х= 18

9х= 18

х= 2 цукерки

8х= 8* 2= 16 цукерок

в) 1:2= 6 : 12

х+2х= 18

3х=18

х= 6 цукерок

2х=2*6 = 12 цукерок

г) 1 : 17= 1 : 17

18х= 18

х=1 цукерка

17х=17* 1= 17 цукерок