Из трех уравнений ионного обмена выбрать то, которое может идти до конца и составить для него

полное и сокращенное ионные ур-ия. А) CuSO4 + HCl = Б) MgCl2 + NaOH = В) HI + CO2 =​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянов Герман.

Ответ:

Б)

Объяснение:

MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2↓ + 2NaCl

Mg(2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Mg(OH)2↓ + 2Na(+) + 2Cl(-)

Mg(2+) + 2OH(-) = Mg(OH)2↓