183.) В коробке лежат шары, 6 из которых белого цвета. Сколько всего шаров в коробке, если белые

составляют 3/7 шаров? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Половников Андрей.

6 шаров белые, это 3/7.

Всего х шаров, это 1 или 7/7.

Составим пропорцию:

 \frac{6}{x}  =  \frac{3}{7}  \div  \frac{7}{7}  =  \frac{3}{7}  \\ 6 \times 7 = 3x \\ 42 = 3x \\ x = 14

Ответ: всего 14 шаров.