Изготовлены гирлянды из шаров зеленого, красного и желтого цвета. Количество шаров не желтого цвета

23, количество шаров не красного цвета 20, а количество шаров не зеленого цвета 15. Сколько шаров в гирлянде? Сколько шаров зеленого цвета? Сколько шаров желтого цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.
23+20+15=58 удвоенное количество шаров
58:2=29 шаров в гирлянде
29-23=6 шаров желтого цвета
29-15=14 шаров зеленого цвета