Решите уравнение 6) X:6=98:21​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Илья.

Ответ:

x=28

Пошаговое объяснение:

\frac{x}{6}=\frac{98}{21}

Сначала упростим дробь справа

\frac{x}{6}=\frac{14*7}{3*7}

\frac{x}{6}=\frac{14}{3}

Умножим обе части на 6

\frac{x}{6}*6=\frac{14}{3}*6

x=\frac{14}{3}*3*2

x=14*2

x=28