Знайдіть найменше спільне кратне чисел)35 і 56;б)135,45 і 165


Ответы на вопрос

Отвечает Клубничкин Ренат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а). 35=5*7,   56=7*8.  НОК (35;56)=(5*7)*8=280

б). 135=5*3*3*3.  45=5*3*3.   165=5*3*11  НОК (135;45;165)=(5*3*3*3)*11=135*11=1485

     

Отвечает Болотнова Анастасия.

Ответ:

Найменше спільне кратне 35 і 56