1. Периметр одного квадрата равен 31см 2мм. Чему равен периметр второго квадрата, если его

сторона в 2 раза меньше стороны первого квадратаЧему дам лучший ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.

Ответ:

15,6 см = 15 см 6 мм

Пошаговое объяснение:

31 см 2 мм = 31,2 см

У квадрата все стороны равны.

31,2 : 4 = 7,8 (см) - длина стороны первого квадрата.

7,8 : 2 = 3,9 (см) - длина стороны второго квадрата.

3,9 * 4 = 15,6 (см) - периметр второго квадрата.