1. Лена готовит ягодный компот, в который кладет землянику, вишню и смородину в отношении 3:4:5.

Определите вес каждой ягоды, если всего на приготовление компота Лена израсходовала 24 кг ягод. Какой вес у ягод, которых в компоте больше? Запишите дано и решение, пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

Ответ:

В компоте больше всего ягод смородины, её вес 10 кг.

Пошаговое объяснение:

1) 3+4+5=12 (частей) - всего

2) 24:12=2 (кг) - масса одной части

3) 3*2=6 (кг) - масса земляники

4) 4*2=8 (кг) - масса вишни

5) 5*2=10 (кг) - масса смородины, в компоте её больше всего