Иванов купил у производителя товар за 3000 рублей и планирует продавать его на 10% дороже. Какая

новая цена товара?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

1) Найдем сколько рублей в 10%:

3000*10:100 = 300 (р)

2) Найдем новую цену:

3000+300 = 3300 (р)

Ответ: 3300 рублей