В один магазин привезли 6 ящиков яблок по 10кг,а в другой 3 ящика по 8кг .сколько всего кг яблок

привезли в два магазина?решить по действиям и примером

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Милла.

Ответ: 84кг

Пошаговое объяснение:

6×10=60 кг яблок в 1маг

3×8=24 кг яблок во 2маг

60+24= 84кг яблок всего