Какое расстояние пройдет колесо велосипеда за 12 оборотов, если его радиус равен 0,5м? Здесь π ≈

3,14. дам 40​

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Богдан.

Ответ:

колесо велосипеда за 12 оборотов пройдет 37,68 м

Пошаговое объяснение:

C=2πR   формула длины окружности

R=0,5 м   π ≈ 3,14

С=2*0,5*3,14=1*3,14=3,14 м  пройдет колесо за 1 оборот

3,14*12=37,68 м пройдет колесо за 12 оборотов