Мама попросила Свету разложить 45 помидоров в 3 миски так, чтобы в двух мисках их было поровну, а в

третьей в 2 раза меньше, чем в каждой из этих мисок. Как ты думаешь, как Света разложила помидоры? МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА С КРАТКОЙ И ВСЕ ПО ПОРЯДКУ! ИСКАЛА, ИСКАЛА ВСЕ НЕ ПО ПОРЯДКУ

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Яночка.

Ответ:

Составим уравнение:

1) х+х+0,5х = 45

2,5х = 45

х = 45 : 2,5

х = 18 - в каждой из первых 2-ух мисок

2) 18 0,5 = 18 : 2 = 9 - в третьей миски

Ответ: Света разложила помидоры так 18, 18, 9