увеличить число 136 на 15%


Ответы на вопрос

Отвечает Вугс Станислав.

Ответ:

156,4

Пошаговое объяснение:

1) 136 : 100 = 1,36 - 1%

2) 1,36 • 15 = 20,4 - 15%

3) 136 + 20,4 = 156,4