Найдите площадь круга , длина радиуса которого равна 6 см ; 12 м ; 3 , 5 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь круга равна:

Sкр. = πR²

Sкр.= 3,14 * 6² = 3,14 * 36  = 113,184 см²

Sкр.= 3,14 * 12² = 3,14 * 144  = 452,16 см²

Sкр.= 3,14 * 3,5² = 3,14 * 12,25  = 38,465 см²