Найти НОД чисел 120 и 540​


Ответы на вопрос

Отвечает Ставинская Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

120:2×5=12÷2=6÷3=2÷2=2

540÷2×5=54÷3×2=9÷3=3÷3=1

НОД(120;540)=2²×5×3=60 (2×2=4;4×5=20;20×3=60)