Вероятность про карты!!! Из колоды 52 наугад берут 3, какова вероятность что это будут крести или

тузы.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыд Кирилл.

всего тузов 4 и крестей 13

значит карт которые нам нужны будут: 4+13-1=16

число способов выбрать 3 карты из 16 нужных это:

(16*15*14)/6

а всего вариантов (52*51*50)/6

считаем(16*15*14)/(52*51*50)

это получается примерно 0.025

Отвечает Волк Кристина.

Відповідь:

0,025

Покрокове пояснення:

Р=благоприятные события/всевозможные события

16=12 пик, без туза,+4 туза

Благоприятные события =С(3, 16)=16!/(3!13!)=560

всевозможные события =С(3, 52)=52!/(3!49!)=22100

Р=560/22100=0,025