5. Решите уровнение и выполните проверку: 4х+5х-23=49ПОМОГИТЕ ПОСТАВЛЮ 50.БАЛООВ!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

Ответ:

х=8

Пошаговое объяснение:

4х+5х-23=49

4х+5х=49+23

4х+5х=72

х=72÷(4+5)

х=8

Отвечает Бабичева Лера.
4x+5x-23=49
9x=49+23
9x=72
x=72:9
x=8

4•8+5•8-23=49
32+40-23=49
72-23=49
49=49