Help meрешите уравнения и выполните проверку:2(y+5)-14=26​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурло Женя.

Ответ:

у=15

Пошаговое объяснение:

2(у+5)-14=26

2у+10-14=26

2у-4=26

2у=30

у=15

2(15+5)-14=30+10-14=40-14=26

Отвечает Соколова София.

Ответ:

Ниже

Пошаговое объяснение:

2(y+5)-14=26

2у+10-14=26

2у=26-10+14

2у=30

у=15

Проверка:

2*(15+5)-14=2*20-14=40-14=26