Знайдіть число а, щоб справджувалась рівність a/28=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Белков Влад.

\frac{a}{28}=\frac{3}{4}  \\a=\frac{28*3}{4} \\a=21

Відповідь: а=21

Отвечает Тангишбаева Диляра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a/28=3/4

4 * a = 28 * 3

4a = 84

a = 84 : 4

a = 21