Знайдіть значення виразу:5 1/3*9-2 3/4*5 1/3-7 1/2*1 5/9 Дуже терміново! Будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5. 1/3 * 9 = 16/3 * 9 =

16/1 * 3 = 48/1 = 48

2) 2. 3/4 * 5. 1/3 =

11/4 * 16/3 = 11/1 * 4/3 = 44/3 = 14. 2/3

3) 7. 1/2 * 1. 5/9 =

15/2 * 14/9 = 5/1 * 7/3 = 35/3 = 11. 2/3

4) 48 - 14. 2/3 =

47. 3/3 - 14. 2/3 = 33. 1/3

5) 33. 1/3 - 11. 2/3 =

32. 4/3 - 11. 2/3 = 21. 2/3

Ответ: 21. 2/3