Задана пропорция x : 6=12 : y. найдите значение x y​


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Саша.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

ху=6*12

ху=72

Отвечает Долганов Ясон.

х:6=12:у

х/6=12/у

х×у=12×6

х×у=72

ответ:7

мы такое же решали,вот фото(но с инета)