Решите задачу с помощью уравнения: 1) Бабушка сварила 28 л компота. Внуки сразу трёхлитровым

банкам. Сколько банок понадоби- выпили 4 л, а оставшийся компот разлили по лось? 2) Для составления букетов было куплено 58 роз. Каждый букет состоял из 5 роз. Сколько та- ких букетов было составлено, если осталось ещё 3 розы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевляков Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 28-4=24

24/3=8 трехлитровых банки

2)58-3=55

55/5=11 букетов