решите задачу с помощью уравнения для составления букетов было куплено 58 роз каждый букет из 5 роз

сколько таких букетов было составлено если осталось ещё 3 розы

Ответы на вопрос

Отвечает Прилипченко Диана.

Відповідь:

(x*5)+3=58

(x*5)=58-3

(x*5)=55

x=55/5

x=11 букетов

Покрокове пояснення:

Ответ: 11 букетов и 3 розы