5× (38 - 34) + 59 82 -5×8 + 27 : 3 55 + 45:9 + 7×5 100 - (26 +14): 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5 * ( 38 - 34) +59 = 5 * 4 +59 = 20 + 59 = 79

2) 82 - 5 * 8 + 27 : 3 = 82 - 40 + 9 = 42 + 9 = 51

3) 55 + 45 : 9 + 7 * 5 = 55 + 5 + 35 = 60 + 35 = 95

4) 100  - ( 26 + 14 ) : 8 = 100 - 40 : 8 = 100 - 5 = 95