Вычислите:1)-0,25-3 1/2;2)-9 1/4-0,75 Срочноооооо,памагитеее


Ответы на вопрос

Отвечает Макарычев Антон.

1.

Преобразовать выражение

 - 0.25 - 3 \frac{1}{2}

Вычислить

 -  \frac{1}{4}  -  \frac{7}{2}

Решение

 -  \frac{15}{4}

2.

Преобразовать выражение

 - 9 \frac{1}{4}  - 0.75

Вычислить

 -  \frac{37}{4}  -  \frac{3}{4}

Решение

 - 10