Вычислите:5/6+1/7=2/5+1/4-3/20=​


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

Ответ:

1).

 \frac{41}{42}

2).

 \frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

5/6+1/7=35/42+6/42=41/42.

2/5+1/4-3/20=8/20+5/20-3/20=13/20-3/20=10/20=1/2 (=0,5).