3.(46) Один смежный угол в 8 раз больше другого. Найди оба угла. Дам 50 балов СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Запольская Лейла.

Ответ:

20°     160°

Объяснение:

Пусть ∠1=х°, тогда ∠2=8х, сумма смежных углов составляет 180°.

х+8х=180

9х=180

х=20

∠1=20°,  ∠2=20*8=160°