1. Вычисли сумму. Пяти слагаемых, если первое слага- емое равно 105, а каждое следующее на 15

больше предыдущего. Срочно помогите срочно пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Татьяна.

Ответ:

105+120+135+150+165=675

Отвечает Быков Марк.

Ответ:

675

Пошаговое объяснение:

105 + (105+ 15) + (105+15+15) + (105+15+15+15) + (105+15+15+15+15) = 105*5 + 15*10 = 525+150 = 675