Помогите пожалуйста с решением Считается, что изделие – высшего качества, если отклонение его

размеров от номинальных не превосходит по абсолютной величине 3,6 мм. Случайные отклонения размера изделия от номинального подчиняются нормальному закону со средним квадратичным отклонением, равным 3 мм. Систематические отклонения отсутствуют. Определить среднее число изделий высшего качества среди 100 изготовленных.

Ответы на вопрос

Отвечает Mambetaliev Adil.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

P(|X-a|<δ)=2Ф (δ/σ)

а=0; σ=3; δ=3,66

P(|X|<3,66)=2Ф (3,66/3)=2Ф (1,22)=2*0,3883=0,7766

Ф -ф-ция Лапласа

Приблизительно 77 годных изделий из ста