Изделие А на 60% легче изделия В. Изделие В на 20% легче изделия С. Изделие Д в два раза тяжелее

изделия В. Какой % от веса изделия Д составляет вес изделия А.

Ответы на вопрос

Отвечает Забелин Иван.
А=0,4В
В=0,8С
Д=2В
А/Д-?
А=0,4*0,8*С   Д=2*0,8С    А/Д=0,4*0,8*С/2*0,8 С   А/Д=0,2   А=20%Д