для приготовления компота из фруктов необходимо взять 4части яблок,5 частей груш,3 части слив и 2

части изюма.сколько г фруктов купили,если оказалось,что груш на 300г больше,чем изюма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурый Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5 - 2 = 3 (части) - разница между грушами и изюмом

2) 300 : 3 = 100 (г) - одна часть

3) 4 * 100 = 400 (г) - яблок

4) 5 * 100 = 500 (г) - груш

5) 3 * 100 = 300 (г) - слив

6) 2 * 100 = 200 (г) - изюма

Отвечает Набиев Еркебулан.

Ответ:

1400 г

Пошаговое объяснение:

пусть х грамм - это одна часть, тогда

4х грамм - вес яблоки.,

5х грамм - вес груш,

3х - вес слив и

2х грамм - вес изюма.

т. к. груш больше на 300 грамм, чем изюма,

то 2х+300=5х

5х-2х=300

3х=300

х=300:3

х=100грамм.

т. о. 1 часть =100

всего: 4*100+5*100+3*100+2*100=1400 грамм