Выполните действие:а)1/7+3/14;б)2x/3-3y/5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Коломоец Дарья.

Ответ:

1/7 +3/14=5/14

2х/3-3у/5=10х/15-9у/15 (под общую черту)

Пошаговое объяснение:

Надо привести к общему знаменателю И все будет легко)