Ардак, Ерол и касен пошли на рыбалку. уловы ардакбола относятся как 1: 2, а уловы ерола и касена

как 3: 4. известно, что касен пошел на 10 больше, чем ардак. сколько рыб они пошли все вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Глазачев Руслан.

Ответ:

34 рыбы

Пошаговое объяснение:

Запишем сокращенно имена мальчиков:

А:Е = 1:2

Е:К = 3:4

К-А = 10

Тогда: Е=2А и Е=3К/4; значит 2А=3К/4; А=К-10

2(К-10)=3К/4

2К-20=3К/4

8К-80=3К

5К=80

К=16.

Касен поймал 16 рыб, Ардак поймал 16-10=6 рыб, Ербола поймал

3/4 * 16 = 12 рыб.

Все вместе поймали 16 + 6 + 12 = 34 рыбы.