На рыбалке миша поймал 12 рыб,Коля-8,а Лена 5. используя эти данные ,составте выражения ,дающее

отет на вопрос.1)Сколько рыб поймали три рыболова?2)на сколько рыб больше поймал Миша,чем Коля?3)На сколько рыб меньше коли поймала Лена4)Во сколько раз улов у Лены меньше,чем у Миши с Колей вместе?5)Сколько рыб будет у каждого рыболова,если весь свой свой улов они разделят поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Зевадинова Амина.

1) 12+8+5

2) 12-8

3) 8-5

4) (12+8)-5

5)(12+8+5)/3

Отвечает Москалева Настя.

1.12+8+5=25-три рыболова

2.12-8=4-на 4 рыбы Миша поймал больше чем Коля

3.12-5=7-на 7 рыбы меньше Коли поймала Лена

4.12+8=20:5=4-во 4 раз улов у Лены меньше,чем у Миши с Колей вместе

5.12+8+5=25:3=8 остаток одна рыба