продолжительность дня а часов. Чему равна продолжительность ночи? Составьте выражение. найдите его

значение при a равно 8,10,12 помогите пж зада 5 класса​

Ответы на вопрос

Отвечает Погодина Мария.

Ответ:24-а, а=8,10,12  

24-8=16часам равна продолжительность ночи  

24-10=14часам равна продолжительность ночи  

24-12=12 часам равна продолжительность ночи

Пошаговое объяснение: